Новости 11 мая 2018 г. 13:44

Мобильное приложение для снижения стресса у подростков разработано в Ульяновской области

Ульяновск. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Программа для мобильных устройств, которая позволит детям и подросткам в игровой форме научиться справляться со стрессом, разработана в Ульяновской области, сообщается на сайте Общественной палаты региона в пятницу.

В разработке приложения принимали участие психологи, которые протестировали более 300 учащихся 8-11 классов из школ и техникумов области. На основании полученных результатов специалисты выделили несколько психологических проблем, которые чаще беспокоят подростков, - жестокость сверстников, безответная любовь, конфликты с родителями.

"Скачав на свой телефон приложение, подросток сможет, по задумке авторов, найти выход из стрессовой ситуации с помощью квеста. В нем предлагаются варианты сложных ситуаций и ответов. Кликая на ту или иную кнопку, подросток "рассказывает" о своей проблеме, получает совет, как вести себя, и, таким образом, снижает стрессовое напряжение, учится управлять своими эмоциями", - приводятся в сообщении слова члена региональной Общественной палаты Елены Малышевой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще