Новости 10 мая 2018 г. 13:07

ВТБ за I квартал увеличил розничный кредитный портфель в Марий Эл на 3%

Йошкар-Ола. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ВТБ в Марий Эл в I квартале 2018 года увеличил розничный кредитный портфель на 3% - до 6,6 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе банка.

В январе-марте розничный бизнес ВТБ в республике выдал кредитов на 890 млн рублей, что на 65% больше, чем годом ранее.

В пресс-релизе отмечается, что высокую динамику показал сегмент кредитования наличными. Объем продаж в I квартале по этому направлению вырос на 80%, до 560 млн рублей.

Выдача ипотечных кредитов ВТБ за отчетный период выросла на 40% - до 275 млн рублей, автокредитов - на 79%, до 55 млн рублей.

Портфель привлеченных средств физлиц увеличился в январе-марте на 3% и на 1 апреля 2018 года составил 4,3 млрд рублей. За три месяца жители республики разместили в ВТБ более 2,8 млрд рублей своих накоплений - это на треть больше, чем за первые три месяца 2017 года.

"Мы успешно начали год, продемонстрировав рост по ключевым направлениям. Во многом этому способствовало снижение ставок по нашим основным кредитным продуктам. На сегодняшний день наши предложения являются одними из самых выгодных на рынке региона. В результате в первом квартале мы наблюдали повышение спроса на них у жителей республики. Надеемся, что данный тренд сохранится и в дальнейшем", - цитирует пресс-служба руководителя розничного бизнеса банка ВТБ в Марий Эл Илью Губайдуллина.

ВТБ по итогам I квартала 2018 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще