Новости 10 мая 2018 г. 12:38

Автоледи, сбившая насмерть мальчика и скрывшаяся с места аварии, задержана в Ульяновске

Ульяновск. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники ГИБДД в Ульяновске по "горячим следам" задержали местную жительницу, которая насмерть сбила шестилетнего ребенка и скрылась с места ДТП.

На сайте МВД РФ со ссылкой на официального представителя ведомства Ирину Волк сообщается в четверг, что инцидент произошел накануне вечером.

"На регулируемом пешеходном переходе водитель автомашины ВАЗ-2114 совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил дорогу вместе с родственником. Водитель, не предприняв попытки оказать помощь пострадавшему, скрылся с места ДТП. От полученных травм 6-летний мальчик скончался", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили предполагаемую виновницу аварии - 24-летнюю женщину.

В свою очередь губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сообщил на своей странице в соцсети, что взял под личный контроль ход расследования этой аварии.

"Как отец и мужчина чувствую бессильный гнев и мучительную горечь оттого, что случилось. Бессильный, потому что ребенка уже не вернешь. Обсудили с руководством УМВД области возможность оперативного раскрытия этого преступления, процесс находится на нашем совместном контроле. Мы сделаем все возможное и окажем семье необходимую помощь", - написал глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще