Новости 10 мая 2018 г. 11:30

Бывший замначальника отдела по противодействию коррупции УМВД по Ижевску получил 1 год колонии по делу о взятках

Ижевск. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Первомайский районный суд Ижевска признал бывшего замначальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ижевску виновным в получении взятки, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ в четверг.

"Назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Отмечается, что экс-полицейский также на два года лишен права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий и функций представителя власти.

В ходе предварительного следствия фигурант полностью признал вину. Дело суд рассматривал в особом порядке.

Как сообщалось, осенью 2017 года замначальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ижевску через посредника договорился о получении ежемесячной взятки в 60 тыс. рублей от индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги по доступу в интернет.

За деньги полицейский обещал предупреждать бизнесмена о возможных проверках, а также не проверять компанию на предмет соблюдения законодательства в сфере организации и проведения азартных игр. Всего он успел получить 120 тыс. рублей, и в феврале 2018 года был задержан. Позднее он стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Высокопоставленный полицейский был арестован и отстранен от должности.

Пресс-служба прокуратуры Удмуртии также сообщала, что в отношении индивидуального предпринимателя и посредника не осуществлялось уголовное преследование, так как они активно способствовали расследованию и раскрытию преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще