Новости 8 мая 2018 г. 12:14

Главврача Пензенской станции переливания крови заподозрили в оплате дорогостоящего незарегистрированного медоборудования

Пенза. 8 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Пензы возбудили уголовное дело в отношении главного врача областной станции переливания крови, подозреваемой в превышении должностных полномочий, сообщается на сайте регионального следственного управления СКР во вторник.

По данным следствия, в октябре 2014 года по результатам проведения аукциона между Пензенской областной станцией переливания крови и одной их частных фирм был заключен контракт на поставку медицинского модуля "Служба крови" стоимостью более 182 млн рублей.

Главный врач станции переливания крови знала, что у компании-поставщика нет регистрационного удостоверения, подтверждающего факт государственной регистрации модуля, но все же оплатила отгрузку и фактическую поставку оборудования на сумму более 145 млн рублей, говорится в сообщении.

Отмечается, что своими незаконными действиями главврач причинила материальный ущерб бюджету РФ на эту сумму.

Поскольку модуль "Служба крови" официально не зарегистрирован, его невозможно ввести в эксплуатацию и использовать для нужд здравоохранения Пензенской области, подчеркивает СУ СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще