Новости 8 мая 2018 г. 10:38

Более 80 тысяч "детей войны" получат от ульяновских властей ежегодную выплату ко Дню Победы

Ульяновск. 8 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Около 82 тысяч жителей Ульяновской области, родившихся в период с 1 января 1932 г. по 31 декабря 1945 г., получат выплату в размере одной тысячи рублей, сообщается на сайте регионального правительства.

Данная мера поддержки предоставляется с 2013 года по поручению главы региона Сергея Морозова и выплачивается к 9 мая. Кроме того, "дети войны" имеют право на внеочередной прием врачами, в дома-интернаты для престарелых и инвалидов и центры соцобслуживания, а также на надомное обслуживание отделениями социальной помощи.

В Ульяновской области в настоящий момент проживает 17001 ветеран Великой Отечественной войны.

По словам и.о. заместителя министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Михаила Логинова, в преддверии Дня Победы по итогам проведенного социально-бытового обследования условий их жизни было выявлено более 600 проблемных вопросов, в том числе в сфере оказания адресной материальной помощи, организации надомного обслуживания, обеспечения техническими средствами реабилитации, а также помощи в ремонте жилья.

"90% из них уже решены на сегодня. За 6143 одиноко проживающими ульяновцами закреплено 5954 волонтера", - сообщил М.Логинов.

Кроме того, в рамках программы по обеспечению ветеранов жильем квартиры в регионе получили 5775 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще