Новости 7 мая 2018 г. 13:00

ВТБ в Удмуртии в I квартале увеличил кредитный и депозитный портфели в рознице на 3%

Ижевск. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кредитный портфель розничного бизнеса ВТБ в Удмуртии за январь-март 2018 года вырос на 3%, составив 16 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка по Приволжскому федеральному округу.

"По итогам I квартала текущего года банк ВТБ выдал жителям Удмуртии кредитов на общую сумму около 2 млрд рублей. Это почти на 30% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - говорится также в сообщении.

Более половины от общего объема выдачи составили кредиты наличными - 1,2 млрд рублей, что в 1,5 раза больше, чем в январе-марте 2017 года. Объем ипотечного кредитования вырос на 18% - до 480 млн рублей.

В пресс-релизе также говорится, что автокредитов в январе-марте текущего года выдано на общую сумму 230 млн рублей. Ранее сообщалось, что в первом квартале 2017 года ВТБ в Удмуртии выдал автокредитов на общую сумму 272 млн рублей. Таким образом, в январе-марте 2018 года автокредитование уменьшилось на 15%.

Депозитный портфель ВТБ в Удмуртии за первый квартал увеличился на 3%, до 19,8 млрд рублей. Объем привлеченных средств граждан в январе-марте составил более 800 млн рублей, что на треть больше, чем годом ранее.

Пресс-служба приводит слова руководителя бизнеса ВТБ в Удмуртии Екатерины Шумковой о том, что банк нацелен сделать акцент на комплексное обслуживание и ведет активную работу по зарплатным проектам.

"За первые три месяца новыми зарплатными клиентами ВТБ стали порядка 5 тыс. сотрудников компаний и предприятий Удмуртии. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился более чем в два раза. Мы рассчитываем сохранить положительную динамику, укрепляя свои позиции на региональном рынке", - сообщила Е.Шумкова.

ВТБ по итогам первого квартала 2018 года занимает 2-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще