Новости 4 мая 2018 г. 16:04

Заместитель нижегородского губернатора примет участие в праймериз "единороссов" по довыборам в Госдуму РФ

Нижний Новгород. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Исполняющий обязанности заместителя губернатора Нижегородской области, чемпион Олимпийских игр 2000 года по современному пятиборью Дмитрий Сватковский в пятницу подал заявление на участие в процедуре внутрипартийного голосования по дополнительным выборам депутата Государственной думы РФ.

Пресс-служба нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия" сообщает, что Д.Сватковский связал свое решение стать депутатом "с желанием реализовать накопленный за годы работы в регионе опыт на федеральном уровне".

Он будет участвовать в праймериз по выборам депутата Госдумы РФ по одномандатному избирательному округу N 129.

Ранее депутатом по данному округу являлся Владимир Панов. На выборах 18 сентября 2016 года он набрал 46 % голосов (87,5 тысяч избирателей), опередив кандидата от КПРФ Дениса Вороненкова, который ранее представлял избирателей этого округа в Госдуме РФ.17 января 2018 года депутаты думы Нижнего Новгорода в ходе тайного голосования избрали В.Панова главой города.

Пресс-служба НРО "Единой России" отмечает, что в настоящий момент заявления на участие в праймериз по довыборам в Госдуму РФ, кроме Д.Сватковского, подали еще четыре человека: и.о. главы Нижегородского района Нижнего Новгорода Алексей Мочкаев, студент Кирилл Нижегородов, председатель молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области Татьяна Скоробогатова и директор Нижегородского парка Победы Сергей Патлань.

Процедура предварительного голосования состоится 3 июня. По итогам голосования победитель будет выдвинут от "Единой России" на выборы в Госдуму РФ, которые пройдут в единый день голосования 9 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще