Новости 4 мая 2018 г. 12:24

Банда торговцев "синтетикой" задержана в Башкирии

Уфа. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Семь человек задержаны в Башкирии по подозрению в распространении синтетических наркотиков, сообщила пресс-служба МВД по республике в пятницу.

"Операция по задержанию семи участников наркогруппы одновременно проходила в Уфе, Иглинском и Кушнаренковском районах республики", - говорится в сообщении.

По оперативным данным, задержанные занимались реализацией "синтетики" через тайники-закладки, которые находились в подъездах жилых домов, под деревьями, в сугробах вдоль автомобильных трасс. Потребители получали координаты тайников с наркотиками после перевода денег сбытчикам.

Лидерами наркогруппы являются 42-летний житель Кушнаренковского района и его 31-летняя супруга.

"В результате (операции - ИФ) изъято свыше 1,2 кг синтетических наркотиков, 202 сим-карты, 22 сотовых телефона, два планшета, два ноутбука, 13 банковских карт и свыше 54 тыс. рублей", - отмечено в пресс-релизе.

По факту незаконного сбыта наркотиков в особо крупном размере в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п."г" ч.4 ст.228.1 УК РФ. Фигуранты находятся под стражей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще