Новости 3 мая 2018 г. 09:55

Авиакомпания "Азимут" открыла рейс из Нижнего Новгорода в Ростов-на-Дону

Нижний Новгород. 3 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авиакомпания "Азимут" со вторника начала выполнять регулярные рейсы на маршруте Нижний Новгород - Ростов-на-Дону, сообщает пресс-служба нижегородского аэропорта (ПАО "МАНН", "Стригино", входит в холдинг "Аэропорты Регионов").

Другие перевозчики не выполняли рейсы из Нижнего Новгорода в Ростов-на-Дону.

Рейсы будут выполняться на SukhoiSuperjet 100, рассчитанных на 103 посадочных места, трижды в неделю - по вторникам, пятницам и воскресеньям.

"Данным рейсом авиакомпания "Азимут" дала старт сотрудничеству с международным аэропортом "Стригино". Первый самолет авиакомпании в Нижнем Новгороде был встречен торжественной "водяной аркой", а первому пассажиру, вылетевшему из нижегородского аэропорта в Ростов-на-Дону, были вручены памятные подарки", - говорится в сообщении.

Авиакомпания "Азимут" - новый авиаперевозчик Юга России, базирующийся в аэропорту "Платов" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов"). На сегодняшний день компания имеет парк самолетов, состоящий из воздушных судов SSJ-100.

"Международный аэропорт Нижний Новгород" обслуживает международные и внутренние авиарейсы и является основным запасным аэродромом московского авиаузла. ПАО "Аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург) владеет 74,9997% акций ПАО "МАНН", в собственности правительства Нижегородской области - 25,0003%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще