Новости 28 апреля 2018 г. 19:02

В первом матче на построенном к ЧМ-2018 стадионе в Самаре победили местные "Крылья Советов"

*** Победу местному клубу предсказала коза-оракул

Самара. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Первый тестовый матч состоялся на введенном в эксплуатацию в пятницу стадионе "Самара-Арена", передал корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

Местный футбольный клуб "Крылья Советов" победил со счетом 2:1 воронежский "Факел".

Первый гол на 21-й минуте матча забил полузащитник гостей Максим Кузьмин. Во втором тайме хозяевам удалось сравнять счет - гол забил нападающий "Крыльев" Александр Соболев, а спустя три минуты другой нападающий самарского клуба Сергей Корниленко реализовал пенальти и вывел самарцев вперед.

"Сегодня мы делаем еще один шаг к нашей мечте - принять чемпионат мира по футболу на самарской земле. Еще несколько лет назад эта мечта казалась несбыточной", - сказал, открывая турнир, врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

Незадолго до матча обитательница Самарского зоопарка коза Забияка - оракул ЧМ-2018 - предсказала победу "Крыльям Советов", подойдя к миске с табличкой самарского клуба.

Ранее сообщалось, что таким же образом Забияка предсказала победителя ЧМ-2018, предпочтя миску с флагом Бельгии емкостям с флагами России, Франции, Аргентины, Германии и Бразилии.

Всего на "Самара-Арене" должно пройти три тестовых матча.