Новости 28 апреля 2018 г. 13:49

Федеральный бюджет выделил 780 млн рублей на строительство школы в новом районе Саратова - Володин

*** Построить учебное заведение в районе с населением 15 тыс. человек обещали еще шесть лет назад

Саратов. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Председатель Государственной думы Вячеслав Володин во время поездки в Саратов сообщил журналистам, что в регион из федерального бюджета поступят 780 млн рублей на строительство школы на 1100 мест в новом городском районе - поселке Солнечный-2.

"Есть решение правительства РФ о выделении средств, порядка 780 млн рублей. В ближайшее время они должны поступить в Саратовскую область. Учитывая, что все необходимые решения уже приняты, можно уверенно говорить, что мы школу введем до конца этого года", - сказал В.Володин.

Он отметил, что с вводом школы будет закрыта ученическая потребность новых микрорайонов Солнечного-2.

"Детишек будет пребывать, необходимо будет строить новую школу. Проблема строительства школ приятная, хотя необходимо искать средства, решать задачу, Но это то, что обращает нас с вами в будущее",- подчеркнул В.Володин.

Как сообщалось, жители нового поселка Солнечный-2 в Саратове в январе собрали 1,5 тыс. подписей под обращением к властям страны с просьбой построить школу, обещанную шесть лет назад. Родители школьников писали, что возить детей им приходится с несколькими пересадками в другие районы города, поскольку на 38 многоэтажных домов с населением более 15 тыс. человек в двух новых микрорайонах нет ни одной школы.

"Построить её чиновники обещали еще в 2012 году. А воз и ныне там", - писали авторы обращения.

Вопрос отсутствия школы в 6-м и 7-м микрорайонах поселка Солнечный-2 поднимался на встрече В.Володина с жителями в феврале этого года. Сложившуюся ситуацию спикер Госдумы назвал "недопустимой" и пообещал разобраться в проблеме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще