Новости 28 апреля 2018 г. 09:35

Казанский пороховой завод приостановит основное производство на время Чемпионата мира по футболу

Казань.28 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ФКП "Казанский государственный казенный пороховой завод" приостановит большую часть производства на период проведения Чемпионата мира по футболу в июне-июле текущего года, сообщил журналистам первый заместитель генерального директора - коммерческий директор Ильдус Самитов.

"Во время проведения Чемпионата мира все опасные производства у нас будут приостановлены. У нас есть план работ, который согласован с Ростехнадзором и, соответственно, этот план работ передан в штаб, который возглавляет Федеральная служба безопасности", - сказал И.Самитов.

Вместе с тем, по его словам, полностью работа завода останавливаться не будет. "Есть и безопасные участки. Эти участки будут работать", - отметил замгендиректора.

Он уточнил, что на опасные участки приходится около 70% производства. "Поэтому два основных цеха у нас будут просто остановлены", - сообщил И.Самитов.

Незадействованные на производстве работники выйдут в очередные отпуска, часть персонала будет переведена на участки безопасного производства.

И.Самитов также сообщил, что план производства был составлен заранее с учетом приостановки, и это не должно повлиять на выполнение гособоронзаказа.

КГПЗ является старейшим пороховым заводом России с более чем двухвековой историей. В настоящее время он выпускает порох и заряды для танковой и полевой артиллерии, к морским и авиационным системам, средствам ближнего боя (гранатометам, пулеметам, автоматам, пистолетам).

Ранее сообщалось, что в последние годы на предприятии произошло несколько крупных инцидентов, в том числе, с гибелью людей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще