Новости 27 апреля 2018 г. 17:55

Подпольный цех по производству суррогатного алкоголя ликвидирован в Чебоксарах

Чебоксары. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции задержали четырех жителей Чебоксар (Чувашия), подозреваемых в производстве фальсифицированной алкогольной продукции.

Пресс-служба МВД по республике сообщает в пятницу, что группа из четырех человек регулярно завозила в республику как спиртосодержащую продукцию под видом водки известных марок, так и спирт, из которого потом производился немаркированный алкоголь.

По данным полиции, один из участников группы был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. Производственный цех располагался в ангаре в центре Чебоксар.

В общей сложности сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции изъяли из цеха 2,5 тыс. литров готового алкоголя и 2,2 литра спирта, а также оборудование для изготовления алкоголя.

Для разбавления спирта использовалась обычная водопроводная вода, отмечает пресс-служба.

Оперативники уже установили мелкооптовых покупателей фальсифицированной продукции, которая распространялась как в Чувашии, так и за ее пределами.

Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 и ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (производство, приобретение, перевозка, хранение с целью сбыта и продажи немаркированной алкогольной продукции, без соответствующей лицензии).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще