Новости 27 апреля 2018 г. 15:41

Ограничение движения через р.Кудьма на трассе М-7 в Нижегородской области будет снято 18 мая - Росавтодор

Нижний Новгород. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Режим реверсивного движения на правом мосту через р.Кудьма на 447-м км федеральной трассы М-7 "Волга" в Кстовском районе Нижегородской области будет снят на неделю раньше запланированного срока - 18 мая, сообщает ФКУ "Упрдор Москва - Нижний Новгород" (структура Росавтодора).

Ограничения были введены в конце марта для выполнения работ на проезжей части.

"Ввиду высокой социальной значимости данного участка, в том числе, в период проведения Чемпионата мира по футболу 2018, учреждением проработан вопрос о корректировке графика работ на объекте. Движение будет открыто по двум полосам. Это стало возможным, в том числе, благодаря опережающим темпам работ на объекте, которые ведутся круглосуточно в две смены", - отмечается в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что проведение работ было связано с тем, что специальное обследование сооружения, проведенное в 2017 году, выявило дефекты, влияющие, в том числе, и на безопасность конструкции. Ремонт ведется без полного закрытия движения.

В ходе ремонтных работ дорожники приводят в порядок опоры пролетного строения, мостовое полотно, сопряжение моста с насыпью, заменяют деформационные швы, асфальтобетонное покрытие и систему водоотвода. Для обеспечения безопасности дорожного движения на объекте устанавливается новое перильное и барьерное ограждения, а также наносится разметку термопластиком.

О введении дальнейших ограничений "Упрдор Москва - Нижний Новгород" будет информировать дополнительно, добавляется в пресс-релизе.

Пользователи соцсетей региона сообщают о постоянных пробках в обе стороны от ремонтируемого участка дорог, разбито асфальтовое покрытие прилегающих межпоселковых дорог, по которым большегрузных транспорт объезжает заторы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще