Новости 27 апреля 2018 г. 12:13

Заказчик убийства и киллер приговорены к длительным срокам заключения в Башкирии

Уфа. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Башкирии на основании вердикта присяжных заседателей вынес обвинительный приговор предпринимателю, "заказавшему" убийство знакомого, и исполнителю преступления, сообщила пресс-служба прокуратуры республики в пятницу.

47-летние подсудимые в зависимости от роли каждого признаны виновными в убийстве по найму и его организации (ч.3 ст.33, п. "з" ч.2 ст. 105, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ) и приговорены к 16 и 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима, говорится в сообщении.

Установлено, что подсудимый - владелец строительного бизнеса - организовал убийство своего знакомого, который неоднократно оскорблял его и не вернул долг в размере 100 тыс. рублей.

Исполнителем выступил второй фигурант уголовного дела, ранее судимый за убийство. В феврале 2014 года он пришел к дому жертвы в селе Алексеевка Уфимского района и, когда тот открыл входную дверь, несколько раз выстрелил из травматического пистолета "Оса". От ранений в голову и сердце мужчина скончался.

В качестве вознаграждения заказчик передал убийце 100 тыс. рублей, отмечено в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще