Новости 27 апреля 2018 г. 11:53

"АФГ Националь" в 2018г направит 20 млн руб на строительство систем орошения в Нижегородской области

Нижний Новгород. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Агропромышленный холдинг "АФГ Националь" оснастит системами орошения 300 га земель, задействованных под выращивание моркови в Шатковском районе Нижегородской области, говорится в пресс-релизе холдинга.

Объем инвестиций в проект превысит 20 млн рублей. В результате площадь орошаемых земель увеличится до 3,4 тыс. га.

В пресс-службе холдинга агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что оснащение дополнительных земель системами орошения запланировано на текущий год. Ранее оросительными системами были оснащены земли в Нижегородской области, задействованные под выращивание картофеля и моркови.

В пресс-релизе сообщается, что использование полива поспособствует улучшению качества корнеплодов, а также росту урожайности до 800 ц/га. Ежегодный валовой сбор моркови нижегородскими предприятиями холдинга составляет 20 тыс. тонн.

Пресс-служба напоминает, что "АФГ Националь" в 2016 году оснастил орошением 3,1 тыс. га нижегородских земель.

ГК "АФГ Националь" является одним из крупнейших вертикально интегрированных агропромышленных холдингов России, работающий по принципу "от поля до прилавка". На его долю приходится 22% рынка производства и переработки риса, 18% рынка фасованных круп в России. "АФГ Националь" выпускает около 220 наименований продукции под собственными и частными торговыми марками. С 2015 года холдинг также развивает овощное направление, выращивая столовый и семенной картофель и овощи открытого грунта в Нижегородской, Новгородской и Ростовской областях, а также осуществляет закладку суперинтенсивных яблоневых садов в Краснодарском крае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще