Новости 27 апреля 2018 г. 09:51

Белавиа открыла рейс из Минска в Казань

Казань. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Авиакомпания "Белавиа" (Белоруссия) открыла в пятницу регулярный рейс из Минска в Казань, говорится в совместном пресс-релизе аэропорта "Казань" и авиакомпании.

Полеты будут выполняться 4 раза в неделю на самолете Embraer-175 с вылетом из Минска в 23:50 по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям и прибытием в Казань на следующий день в 02:10. Обратные рейсы планируются с вылетом в 3:40 по понедельникам, средам, пятницам и субботам и прилетом в аэропорт Минска в 6:00.

Генеральный директор авиакомпании "Белавиа" Анатолий Гусаров, слова которого приводятся в пресс-релизе, полагает, в частности, что для жителей Татарстана аэропорт Минска станет удобным международным узловым портом для полетов в страны Европы.

"Республика Татарстан поставила перед собой цель по укреплению и развитию торгово-экономических и культурных связей с другими государствами. Для реализации данного проекта министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан и международным аэропортом "Казань" ведется активная работа по увеличению маршрутной сети: были открыты такие направления, как Хельсинки, Прага, Франкфурт-на-Майне, Рига, Ашхабад, Тбилиси и другие. (...) Запуск прямых рейсов между такими крупными транспортными узлами, как Минск и Казань, в первую очередь, стимулирует деловую активность, способствует экономическому росту и ускоряет процесс инвестирования в обеих республиках. При этом Белоруссия и Татарстан интересны и с точки зрения туризма", - цитирует пресс-служба генерального директора аэропорта "Казань" Алексея Старостина.

Авиакомпания "Белавиа" основана в 1996 году. Основные полеты осуществляет из аэропорта Минска. Выполняет регулярные и чартерные рейсы в страны СНГ, Европы, Ближнего Востока. В 2017 году авиакомпания перевезла более 3 млн пассажиров (рост более чем на 20% по сравнению с 2016 годом).

Международный аэропорт Казани принадлежит ОАО "Связьинвестнефтехим", которым владеет правительство Татарстана. Аэропорт в 2017 году обслужил 2,6 млн пассажиров, что на 37,1% больше, чем в предыдущем году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще