Новости 26 апреля 2018 г. 15:35

Более 20 тыс. участников ВОВ и тружеников тыла в Пермском крае получат единовременную денежную выплату ко Дню Победы

Пермь. 26 апреля. ИНЕТРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Пермского края в четверг утвердило объем единовременной выплаты ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Пресс-служба губернатора края сообщает, что единовременную денежную выплату получат участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, несовершеннолетние узники фашизма и жители блокадного Ленинграда - в общей сложности, более 20 тыс. человек.

"Приближается День победы, в его преддверии, по указу президента РФ, все участники и инвалиды ВОВ, а у нас в крае их, к сожалению, осталось чуть более 1200 человек, получат единовременную поддержку в размере 10 тыс. рублей", - приводит пресс-служба слова губернатора Пермского края Максима Решетникова.

По его словам, эти выплаты ветераны получат вместе с пенсией.

"Считаю правильным, если мы, в свою очередь, на краевом уровне также осуществим выплаты труженикам тыла. С такой просьбой обратился краевой совет ветеранов. Как и в прошлом году, единовременная выплата составит 3000 рублей, и ее получит более 19 тыс. человек", - сказал губернатор.

На единовременную денежную выплату краевым бюджетом предусмотрено 59 млн рублей из резервного фонда Пермского края. "Выплату получат участники, инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, несовершеннолетние узники фашизма и жители блокадного Ленинграда", - говорится в сообщении.

Все выплаты будут произведены до 9 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще