Новости 26 апреля 2018 г. 12:45

Реальный срок заключения грозит пациенту, укусившему сотрудника Росгвардии в больнице в Самаре

Самара. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уголовные дела возбуждены в отношении пациента одной из самарских больниц, который укусил сотрудника вневедомственной охраны, сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии в четверг.

По данным ведомства, патруль приехал в больницу в Промышленном районе Самары, где сработала "тревожная кнопка". Дежурный врач рассказал прибывшим сотрудникам Росгвардии, что ранее машина "скорой помощи" доставила в больницу 50-летнего мужчину со ссадинами на лице и жалобами на боль в области ребер. Пациент выглядел пьяным, вел себя агрессивно и матерился.

"В процессе разбирательства мужчина несколько раз оскорбил сотрудника Росгвардии, а затем и вовсе укусил его за руку", - говорится в пресс-релизе.

В результате пациент был задержан и передан полиции. Ему инкриминируются оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти (ст.319 и ст.318 УК РФ).

За насилие в отношении представителя власти, не опасное для его здоровья, закон предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще