Новости 26 апреля 2018 г. 12:14

Мэрия Оренбурга предложила сторонникам Навального альтернативную площадку для проведения акции 5 мая

*** Организаторы митинга заявляют, что вариант чиновников их не устраивает

Оренбург. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Оренбурга не согласовали сторонникам оппозиционера Алексея Навального заявленную площадку для проведения акции 5 мая, предложили альтернативный вариант, сообщает бывший координатор регионального штаба Наталия Трубачева в соцсети.

"Мы подали уведомление о митинге с 14:00 до 15:00 на площади перед домом N 31 на ул. Советской (Атриум). Администрация Оренбурга отказала нам в проведении публичного мероприятия, заявив, что на территории будут проходить публичные мероприятия, организованные ОРО ВПП "Единая Россия", - сообщила Н.Трубачева.

По ее словам, организаторы акции "не согласны с очередной выдумкой администрации, которая необоснованно и немотивированно отказала нам в проведении митинга, предложив нам альтернативное место, которое нас не устраивает".

"Мы отправили ответ Евгению Арапову (глава Оренбурга - ИФ) о несогласии с его незаконными действиями и намерены выйти 5 мая в 14:00 на Советскую", - добавила она.

В начале апреля сообщалось, что сторонники А.Навального объявили о закрытии штаба в Оренбурге из-за недостатка финансирования, но, вместе с тем заявляли, что "штаб закрылся как место, а как идея продолжает жить".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще