Новости 26 апреля 2018 г. 12:26

Сторонники Навального обжаловали в суде отказ властей согласовать акцию в Чебоксарах

(дополненная версия, добавлена информация от сторонников Навального в Оренбурге)

Чебоксары. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Администрация Чебоксар отказала сторонникам оппозиционера Алексея Навального в согласовании протестной акции 5 мая, сообщают активисты в соцсетях.

Уведомление о проведении шествия было подано 20 апреля, однако власти не согласовали два заявленных маршрутах в центре города, так как на данных площадках пройдут другие мероприятия. Активистам было предложено альтернативное место проведения акции - поселок Сосновка в черте Чебоксар.

Сторонники А.Навального считают, что в проведении шествий по обоим маршрутам им было отказано по формальным причинам. "Мы обжаловали ответ администрации в Ленинском районном суде. Мы продолжаем вести активную переписку с мэрией и пытаемся прийти к таким условиям проведения акции, которые удовлетворили бы обе стороны (потому что никакая Сосновка, конечно, нас не удовлетворяет)", - пишет один из активистов.

Между тем бывший координатор регионального штаба А.Навального Наталия Трубачева сообщила в социальной сети, что власти Оренбурга не согласовали сторонникам оппозиционера заявленную площадку для проведения акции 5 мая, предложили альтернативный вариант. "Мы подали уведомление о митинге с 14:00 до 15:00 на площади перед домом N 31 на ул. Советской (Атриум). Администрация Оренбурга отказала нам в проведении публичного мероприятия, заявив, что на территории будут проходить публичные мероприятия, организованные ОРО ВПП "Единая Россия", - написала Н.Трубачева.

По ее словам, организаторы акции не согласны с решением администрации, которая "необоснованно и немотивированно отказала в проведении митинга, предложив нам альтернативное место, которое нас не устраивает". "Мы отправили ответ Евгению Арапову (глава Оренбурга - ИФ) о несогласии с его незаконными действиями и намерены выйти 5 мая в 14:00 на Советскую", - добавила Н.Трубачева.

В начале апреля сторонники А.Навального объявили о закрытии штаба в Оренбурге из-за недостатка финансирования.

Ктс юд*

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще