Новости 26 апреля 2018 г. 10:28

Пожар в республиканской клинике в Уфе мог произойти из-за замыкания электропроводки - главврач

Уфа. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожар в акушерско-гинекологическом корпусе Республиканской клинической больницы имени Г.Куватова в Уфе произошел, предположительно, из-за замыкания электропроводки, сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Поволжье" главврач медучреждения Ринат Нагаев.

"Предварительная (причина возгорания - ИФ) - короткое замыкание электропроводки на первом этаже в левом крыле, где располагается отделение патологии новорожденных", - сказал Р.Нагаев.

По его словам, к настоящему времени роддом заработал в штатном режиме, все эвакуированные пациенты возвращены в свои палаты.

"Мы работаем в обычном режиме, и сейчас даже планируем сделать четыре или пять операций, которые были запланированы", - сказал он.

Во время пожара большинство пациентов эвакуировали в соседние хирургический и терапевтический корпуса. Девять детей были перевезены в Республиканскую детскую клиническую больницу и 17-ую городскую детскую клиническую больницу, несколько рожениц направлены в Республиканский перинатальный центр.

"Уже в пять утра нам дали команду на возврат (пациентов - ИФ), но мы приняли решение до утра людей не дергать. Решили, что утром их накормим завтраком и спокойно уже на наших служебных машинах перевезем обратно в корпус. Сейчас все уже переведены", - отметил Р.Нагаев.

По его словам, общая площадь возгорания составила 3-5 кв. метров, размер ущерба устанавливается.

Как сообщалось, в ночь на четверг в акушерско-гинекологическом корпусе Республиканской клинической больницы имени Г.Куватова в Уфе возле поста дежурной медсестры на первом этаже произошло возгорание. Из здания было эвакуировано 238 человек, в том числе 56 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще