Новости 25 апреля 2018 г. 13:11

Работы по реконструкции последней очереди набережной в Самаре к ЧМ-2018 обещают завершить к 5 мая - врио губернатора

Самара. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Работы по реконструкции последней очереди самарской набережной стоимостью 590 млн рублей планируется завершить к 5 мая.

"Принимал доклад по поводу набережной. Меня заверили, что к 5 мая работы будут завершены", - сообщил врио губернатора региона Д.Азаров на заседании Самарской губернской думы.

Глава региона предложил депутатам вместе проверить качество выполненных работ.

Ранее сообщалось, что в конкурс на реконструкцию набережной с начальной (максимальной) ценой контракта 589,5 млн рублей подало заявку только ООО "Автодоринжиниринг" (Сызрань). Работы планировалось завершить не позднее 20 марта 2018 года.

В рамках подготовки Самары к ЧМ-2018 подрядчик должен был провести реконструкцию покрытия набережной, проложить инженерные коммуникации, провести дорожные работы, работы по энергоснабжению, организации системы видеонаблюдения, благоустройству.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Автодоринжиниринг" зарегистрировано в 2013 году, 100% в уставном капитале компании контролирует София Серпер, мать депутата Госдумы РФ от Самарской области Евгения Серпера. В 2014-2016 годах фирма получила подряды на общую сумму 7,4 млрд рублей.

Самарская набережная, застройка которой началась в 1939 году, имеет протяженность более 5 км. В настоящее время набережная разделена на четыре участка по числу очередей застройки. Реконструкция набережной ведется с 2011 года. На сегодняшний день отремонтированы три очереди из четырех.

В Самаре должны пройти 4 матча группового турнира ЧМ-2018, в том числе, игра с участием сборной России, а затем - по одному матчу 1/8 и 1/4 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще