Новости 25 апреля 2018 г. 10:43

Экс-начальник участка стройкомпании в Чувашии получил год условно за гибель пенсионерки в коллекторе

Чебоксары. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Чувашии вынес обвинительный приговор бывшему начальнику участка строительной подрядной организации, не обеспечившему безопасность при реконструкции коллектора, в результате чего погибла пенсионерка.

Следственное управление СКР по республике сообщает в среду, что его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Сотруднику стройфирмы назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно.

Установлено, что в ноябре 2017 года у дома N 31 по улице 10-й Пятилетки в городе Новочебоксарске проводились строительно-монтажные работы по реконструкции коллектора. Подсудимый являлся ответственным за соблюдение техники безопасности на этом участке, однако он не закрыл разобранный канализационный коллектор со сточными водами имевшимся щитом, не снабдил территорию знаками безопасности и не обеспечил установку защитного ограждения.

В результате 76-летняя женщина свободно прошла на территорию и провалилась в неприкрытый разобранный коллектор со сточными водами. Пенсионерка от полученных травм скончалась, ее тело было отнесено потоком канализационных сточных вод и обнаружено только через три дня, в нескольких километрах от места происшествия.

По результатам расследования уголовного дела следователем внесено четыре представления в адрес строительной организации для устранения нарушений правил техники безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще