Новости 24 апреля 2018 г. 16:47

Самарское "Древо.Строительство" стало единственным участником аукциона на возведение соцобъектов на 1,3 млрд руб в ЖК под Самарой

Самара. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Древо.Строительство" (Самарская область) стало единственным участником аукциона на строительство школы и двух детсадов в жилом комплексе "Южный город" под Самарой.

Как сообщается в аукционной документации на портале госзакупок, контракт планируется заключить с единственным участником всех трех торгов - "Древо. Строительство".

Начальная (максимальная) цена контракта на строительство школы на 1,5 тыс. мест составляет 825,1 млн рублей. Срок выполнения работ - до 1 декабря 2019 года.

Начальные (максимальные) цены контрактов на строительство детсадов N1 (с трансформаторной подстанцией и котельной) и N2 - на 300 мест каждый, с бассейном - составляют 270 млн рублей и 208,6 млн рублей, соответственно. Работы необходимо завершить до 15 декабря 2018 года.

Источниками финансирования являются бюджеты Волжского района и Самарской области.

Школа и детсады должны быть возведены в пятой очереди застройки микрорайона "Южный город".

Ранее сообщалось, что работы по устройству фундамента этой школы выполняло подконтрольное застройщику "Южного города" ООО "Горизонт", получившее в 2017 году соответствующий подряд от районной администрации на 15,4 млн рублей.

ЖК "Южный город" строится под Самарой с 2013 года. На данный момент в ЖК введено более 350 тыс. кв. м. жилья, сообщается на сайте проекта. Его полная реализация запланирована на 2032 год, общий объем вводимого жилья - 6,5 млн кв. м.

Застройкой "Южного города" занимается девелоперская компания "Древо" (Самарская область). По данным системы "СПАРК-Интерфакс", бенефициаром "Древа" является основатель парфюмерно-косметической компании "Весна" (Самара) Николай Чудаев, которому принадлежит 80% ООО "Древо.Строительство" (Самарская область).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще