Новости 24 апреля 2018 г. 13:54

Нижегородские парламентарии сократили число вице-спикеров до трех

*** Ранее четвертым вице-спикером являлся арестованный по обвинению во взяточничестве Олег Сорокин

Нижний Новгород. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании во вторник приняли изменение в постановление о числе заместителей председателя областного парламента, сообщается на сайте Заксобрания региона.

"Теперь заместителей будет трое (ранее их было четверо)", - говорится в сообщении.

В настоящее время заместителями председателя нижегородского Заксобрания являются Александр Табачников (фракция "Единая Россия"), Ольга Щетинина (фракция "Единая Россия") и Владислав Егоров (фракция КПРФ).

Четвертым вице-спикером регионального парламента являлся Олег Сорокин. Он был избран в Законодательное собрание Нижегородской области в 2016 году по одномандатному округу.

Ранее О.Сорокин руководил ГК "Столица Нижний", осенью 2007 года был избран главой Нижнего Новгорода и находился на этом посту до осени 2015 года.

В декабре 2017 ему было предъявлено обвинение по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). В настоящее время он находится под стражей.

В марте этого года ряд нижегородских СМИ со ссылкой на адвоката Игоря Нагорного сообщил, что О.Сорокину предъявлены новые обвинения: в пособничестве в превышении полномочий сотрудниками правоохранительных органов, а также соучастии в похищении человека.

28 марта О.Сорокин написал заявление о сложении полномочий депутата нижегородского Заксобрания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще