Новости 23 апреля 2018 г. 18:58

Мэрия Самары предложила сторонникам Навального митинговать в гайд-парке на окраине

*** Организаторы митинга заявляют, что туда не пойдут

Самара. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти не согласовали сторонникам оппозиционера Алексея Навального ни одну из заявок на проведение протестной акции 5 мая в Самаре, предложили альтернативную площадку на окраине города, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" сотрудник регионального штаба оппозиционера Максим Дементьев.

"По всем нашим заявкам мы сегодня получили отказы. В областном правительстве нам сказали, что у них в Самаре всего два места и оба заняты. Администрация Самары предложила провести акцию на автодроме на Южном шоссе, который с недавнего времени стал гайд-парком", - сказал М.Дементьев.

Организаторы предлагали властям согласовать проведение акции 5 мая в Самаре на одной из крупных площадей: на расположенной у здания правительства региона площади Славы, на центральной площади города - площади Куйбышева, а также на площади Кирова и на площади Росовского.

"Будем думать, что предпринять. На автодром мы точно не пойдем", - заявил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что список гайд-парков Самары был утвержден властями региона в феврале 2013 года, первоначально в него входили три площадки. В апреле 2017 года статуса гайд-парка лишился сквер имени Пушкина (расположен в исторической части Самары) - после того, как в марте там прошел митинг оппозиции. В сентябре 2017 года из списка был вычеркнут сквер имени Маяковского.

В конце декабря 2017 года к оставшемуся гайд-парку в сквере "Родина" на промышленной окраине Самары департамент по вопросам общественной безопасности Самарской области добавил вторую площадку - автодром ДОСААФ на Южном шоссе в Куйбышевском районе областного центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще