Новости 23 апреля 2018 г. 13:26

Жители Башкирии, избившие до смерти посетителя караоке-бара, получили 17,5 лет колонии на двоих

*** Еще один соучастник преступления находится на лечении в психбольнице

Уфа. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Двое жителей города Кумертау (Башкирия) признаны виновными в избиении до смерти посетителя караоке-бара, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по республике в понедельник.

"Приговором суда 32-летнему подсудимому назначено 9 лет лишения свободы, а 30-летнему - 8,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Установлено, 5 марта 2017 года в кафе "Соло караоке-бар" обвиняемые вместе с еще одним подельником напали на двух посетителей заведения и избили их.

"После драки соучастники преступления скрылись с места происшествия, а потерпевшие были госпитализированы в городскую больницу, где, несмотря на проведенное лечение, 27-летний пострадавший, не приходя в сознание, скончался. Второму пострадавшему причинен вред здоровью легкой степени тяжести", - отмечается в пресс-релизе.

Подсудимые признаны виновными по трем статьям УК РФ: "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека", "побои", "умышленное причинение легкого вреда здоровью".

Сообщник осужденных в настоящее время находится в психиатрической больнице. Материалы уголовного дела в отношении него выделены в отдельное производство, и после его выздоровления будут направлены для рассмотрения в суд.

Ранее сообщалось, что в марте 2017 года правоохранители задержали троих участников драки в караоке-баре "Соло" в башкирском городе Кумертау, в результате которой умер посетитель заведения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще