Новости 20 апреля 2018 г. 13:22

Французская Immochan планирует строительство торгово-развлекательного центра в Перми

Пермь. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Компания "Иммошан Россия" (Immochan, входит в Auchan Holding, Франция) планирует до конца осени рассмотреть несколько потенциальных площадок под строительство торгово-развлекательного центра в Перми, сообщает пресс-служба губернатора Пермского края.

"Нас интересуют многие регионы - у нас масштабная программа развития, но Пермь вошла в топ-5 наиболее привлекательных для нас городов", - сказал генеральный директор группы "Иммошан Россия" Тьерри Леконт на встрече с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым.

По информации Т.Леконта, новый коммерческий объект будет совмещать функции торговли, услуг, развлечений с возможностями для бизнес-аудитории и сообществ.

"Для Перми этот проект станет действительно первым современным ТЦ международного формата. Мы рассматриваем не только участок в микрорайоне "Ива", мы предполагаем также осмотреть участки, расположенные ближе к центру города", - цитирует пресс-служба Т.Леконта.

Сообщается, что Immochan к 2021 году планирует открыть на территории Франции, Восточной Европы, России и Азии 80 ТРЦ различных форматов, в том числе 10 - площадью более 50 тыс. кв. метров. Инвестиции в развитие портфеля активов к 2021 году превысят 1,9 млрд евро.

Компания Immochan была основана в 1976 году и в настоящее время работает в 13 странах мира, управляет свыше 400 торговыми центрами в Европе и Азии.

Auchan Holding объединяет три компании: Auchan Retail (управляет гипермаркетами, супермаркетами, магазинами "у дома" и интернет-продажами), Immochan (управляет недвижимостью) и Oney Banque.

В России французский ритейлер работает с 2002 года. "Ашан Ритейл Россия" управляет гипермаркетами (под вывеской "Ашан" площадью от 8 тыс. кв. м и "Наша Радуга" - от 3 тыс. до 5 тыс. кв. м), "суперсторами" "Ашан Сити" (площадью 2-6 тыс. кв. м), супермаркетами "Ашан супермаркет" (площадью от 600 до 2 тыс. кв. м) и магазинами "у дома" "Мой Ашан", "Каждый день" и Lillapois (площадью до 600 кв. м). Сеть ритейлера объединяет 104 гипермаркета и 187 супермаркетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще