Новости 20 апреля 2018 г. 13:14

Пермские поставщики Газпрома инициировали создание в регионе центра сертификации по стандартам концерна

Пермь. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермские поставщики ПАО "Газпром" инициируют создание в регионе испытательной лаборатории "Интергазсерт", что позволить упростить процесс добровольной сертификации их продукции для нужд газового концерна.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Пермского края, с такой инициативой генеральный директор ООО "Стэлс" Андрей Сидоров выступил на расширенном совещании по вопросам реализации сотрудничества Пермского края и "Газпрома" "Работа с системой добровольной сертификации "Интергазсерт" ПАО "Газпром". Совещание прошло в рамках Пермского инженерно-промышленного форума, начавшего работу в пятницу.

"Появление точки сертификации на территории региона позволило бы сократить временные и финансовые издержки пермских предприятий", - отмечается в сообщении.

Система добровольной сертификации "Интергазсерт" включает 21 схему сертификации, в их числе - сертификаты для продукции, для оценки работ и услуг, а также для систем менеджмента. По состоянию на март 2018 года, система "Интергазсерт" работает с 3 учебными центрами, 15 испытательными лабораториями и 130 экспертами, от предприятий получено 2,695 тыс. заявок, сообщает пресс-служба со ссылкой на главного технолога департамента 335 ПАО "Газпром" Михаила Кунафеева.

По данным пресс-службы, за 25 лет пермские предприятия поставили "Газпрому" более 900 газотурбинных двигателей, свыше 500 газоперекачивающих агрегатов и порядка 90 газотурбинных станций нового поколения. Кроме того растет и число участников дорожной карты с "Газпромом" - с 2014 года их число увеличилось с 35 до 64.

"Для развития региона важно увеличение объемов поставок не только в рамках газотурбинной кооперации, но и предприятиями легкой промышленности химической отрасли", - сообщает пресс-служба со ссылкой на губернатора региона Максима Решетникова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще