Новости 20 апреля 2018 г. 12:09

Житель саратовского Красноармейска обвиняется в изнасиловании и убийстве 12-летней девочки

Саратов. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы предъявили жителю города Красноармейска Саратовской области обвинение в убийстве 12-летней школьницы.

Региональное следственное управление СКР сообщает, что вечером 8 апреля 25-летний пьяный обвиняемый напал на ребенка, изнасиловал, а затем зарезал.

"От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте. Мужчина спрятал тело девочки в овраге, подтопленном талыми водами, прикрыв ее сухими ветками и автомобильной покрышкой", - говорится в сообщении.

Обвинение предъявлено по п. "в, к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней), п. "б" ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста) и п. "б" ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения в отношении потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

Ранее сообщалось, что девочка пропала в Красноармейске 8 апреля вечером: она ушла из дома к бабушке и не вернулась. Поисками ребенка занимались волонтеры отряда "Лиза Алерт". 10 апреля тело школьницы со следами насилия было обнаружено в водоеме в районе кирпичного завода.

12 апреля был задержан подозреваемый в убийстве - ранее судимый 25-летний местный житель. Суд заключил его под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще