Новости 20 апреля 2018 г. 11:44

Саратовский аудитор МЧС, за айфоны "прощавший" нарушения, оштрафован на 400 тыс. рублей

Саратов. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кировский районный суд Саратова осудил бывшего начальника отделения внутреннего финансового аудита Приволжского регионального центра МЧС России за взяточничество.

Саратовская транспортная прокуратура сообщает в пятницу, что подсудимый, пользуясь своим служебным положением, в 2015 и 2016 годах дважды получал незаконное вознаграждение в виде новых мобильных телефонов Iphone 6.

Телефоны были переданы сотрудником федеральной противопожарной службы Саратовской области и руководителем одного из отделов ГУ МЧС России по Саратовской области "за сокрытие выявленных нарушений в актах аудиторских проверок и предоставление возможности их устранения".

Действия подсудимого квалифицированы по ч. 2 и ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере в виде имущества).

Суд назначил ему 400 тыс. рублей штрафа, лишил специального звания полковник внутренней службы и всех государственных наград. Кроме того, лишил права занимать должности на госслужбе сроком на три года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще