Новости 19 апреля 2018 г. 18:48

ТВЭЛ намерен сотрудничать с производителями нефтесервисного оборудования Удмуртии - власти

Ижевск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "ТВЭЛ" (входит в Росатом) намерено приобретать нефтесервисное оборудование у производителей Удмуртии, сообщил первый вице-премьер республики Александр Свинин журналистам в четверг по итогам рабочей поездки представителей "ТВЭЛ" в Удмуртию.

"Первое, о чем коллеги уже точно договорились - это о том, что мы будем сотрудничать в области поставки нефтесервисного оборудования", - сказал А.Свинин.

"Мы познакомили с большим количеством производителей данной категории во время визита и обсуждали это до сегодняшнего визита в Москве о том, что "ТВЭЛ" может стать частью некоего нефтегазового кластера, который у нас уже есть тут в республике, и в общем-то выступить там конечным заказчиком", - добавил он.

Он напомнил, что решение войти в кластер производителей нефтегазового оборудование приняла также "дочка" "ЛУКОЙЛа" - ООО "ЛУКОЙЛ-Пермьнефтепродукт".

"Если "ТВЭЛ" войдет в данный кластер как еще один конечный потребитель услуг, как некий интегратор, который может соединить различных поставщиков нефтесервисного оборудования и выход на конечный продукт, то мне кажется, что это усилит позиции наших компаний", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще