Новости 19 апреля 2018 г. 16:39

Пермский филиал "Уралхима" начал реализацию сертифицированного кормового карбамида

Пермь. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "ОХК "УралХим" зарегистрировало карбамид своего производства в качестве кормовой добавки в рацион животных, пермский филиал компании начал реализацию этого продукта, сообщает пресс-служба филиала.

"В апреле 2018 года состоялась пилотная сделка по продаже пока единственного в России зарегистрированного кормового карбамида, производимого в филиале "ПМУ" АО "ОХК "УралХим" в Перми. Покупателем выступило одно из крупнейших животноводческих хозяйств Сибирского федерального округа", - говорится в сообщении.

Первому покупателю была отправлена партия в 60 тонн кормового карбамида, уже есть предварительная договорённость о приобретении такого объёма продукта ежемесячно.

Компания "УралХим" первой в России получила официальное разрешение Россельхознадзора на использование карбамида в рационе животных и свидетельство о регистрации карбамида в качестве кормовой добавки, отмечается в сообщении.

"Использование карбамида в кормовых целях не является ноу-хау. Это распространённая практика. Однако некоторые хозяйства не уделяли должного внимания качеству карбамида, применяемого в кормовых добавках для животных. Сегодня требования законодательства ужесточились. И лишь пермский карбамид "УралХима" соответствует им, имеет все необходимые сертификаты и лицензии, поэтому имеет большой потенциал для реализации", - цитирует пресс-служба регионального менеджера ООО Торговой Дом "УралХим" Дмитрия Филипенко.

Пермский филиал "УралХима" производит кормовой карбамид по японской технологии TEC, "содержание вредного для животных биурета в нём гораздо ниже, чем допускается по ГОСТу - менее 0,5% вместо разрешенных 3%", говорится в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, ежегодно в мире используется более 2 млн тонн карбамида в кормовых целях. Это позволяет животноводам не только увеличить надои и добиться прироста живой массы, но и снизить затраты на корма в среднем на 10-15%. Добавление карбамида в корм способствует восполнению дефицита сырого протеина в рационах жвачных животных, что ведет к росту, развитию и повышению их продуктивности.

Филиал "ПМУ" АО "ОХК "УралХим " выпускает два основных вида продукции: жидкий синтетический аммиак и приллированный карбамид.

В составе производственных активов АО "ОХК "УралХим " входят филиал "Азот" в Березниках, филиал "ПМУ" в Перми, филиал КЧХК ("Кирово-Чепецкий химический комбинат") и АО "Воскресенские минеральные удобрения".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще