Новости 19 апреля 2018 г. 15:44

Развлекательный, батутный и торговый центры закрыты из-за нарушений пожарной безопасности в Пермском крае

Пермь. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники УФССП по Пермскому краю на этой неделе из-за нарушений правил пожарной безопасности приостановили по решению суда деятельность развлекательного, батутного и торгового центров, сообщает пресс-служба управления.

Так, в четверг судебные приставы приостановили деятельность детского интерактивно-развлекательного центра "Октябрь" в Перми. "После того, как все посетители и персонал покинули здание, помещения были опечатаны. Данная мера является обеспечительной", - говорится в сообщении.

В ходе проверки, проведенной сотрудниками прокуратуры и МЧС, в здании центра обнаружены нарушения требований пожарной безопасности, угрожающие жизни и здоровью людей.

Кроме того, на этой неделе судебные приставы по решению суда приостановили деятельность батутного центра "Гравитация" в городе Кунгур, "в котором были обнаружены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности".

"Данная мера является обеспечительной, иными словами, пребывание посетителей в здании батутного центра ограничено до принятия окончательного решения суда", - отмечается в сообщении.

"Батутный центр является объектом массового пребывания людей, в том числе несовершеннолетних детей. При этом объект недвижимости, в котором располагается батутный центр, имеет назначение магазина-склада и используется не по целевому назначению. Также в здании отсутствует второй эвакуационный выход, а это может привести к тому, что в случае возгорания посетители и персонал не смогут своевременно покинуть здание", - подчеркивается в сообщении.

Всего в ходе проведенной проверки выявлено 9 нарушений требований пожарной безопасности. "Заведение закрыто до тех пор, пока нарушения не будут полностью устранены", - отмечается в пресс-релизе.

Также на этой неделе судебные приставы приостановили деятельность торгового центра "Бум" в городе Березники, в котором расположены кинотеатр, продуктовый магазин и офис банка. "Персонал ТЦ не проинструктирован о том, как следует проводить эвакуацию людей при пожаре", - говорится в сообщении.

"Производственно-коммерческой фирме установлен срок для устранения нарушений пожарной безопасности, выявленных при проверке здания. Если замечания будут полностью устранены, к наступлению лета ТЦ сможет возобновить работу", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще