Новости 19 апреля 2018 г. 14:28

Кировчане предлагают установить в городе скульптуру мамонта

Киров. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жители Кирова в рамках интернет-проекта отправляют властям свои идеи по улучшению жизни в городе, в том числе выступают с необычными инициативами.

Администрация города сообщает в четверг, что предложения от неравнодушных граждан принимаются с конца марта через ресурс #Кировменяется.

Всего на данный момент поступило уже более 100 инициатив от жителей города. Большинство их касаются ремонта дорог и тротуаров, решения проблем уличного освещения, обустройства пешеходных переходов и благоустройства дворов.

"Для каждого поступившего предложения предусмотрена функция голосования ("лайков"). Идеи и инициативы, получившие более 100 "лайков", направляются в отраслевые органы для проработки и рассмотрения возможности их реализации", - говорится в сообщении.

Самым необычным предложением, поступившим через ресурс #Кировменяется, стала инициатива по установке скульптуры мамонта в натуральную величину на склоне у Нового моста.

По замыслу авторов идеи, скульптура будет встречать въезжающих в город с северного направления, где расположен охраняемый государством памятник природы.

"Также в этом месте проходила когда-то тропа мамонтов, и несколько лет назад за деревней Филейка были обнаружены бивни этого животного", - пишут инициаторы.

Администрация города отмечает, что пока это предложение набрало восемь "лайков", однако голосование продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще