Новости 19 апреля 2018 г. 12:27

Шесть волкособов родились у охотничьей лайки и волка из чувашского зоопарка

Чебоксары. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Необычное прибавление появилось в зоопарке города Новочебоксарска (Чувашия): у пары волка и лайки родились малыши.

На сайте учреждения сообщается, что к местному обитателю зоопарка, волку Капралу, охотники привезли на случку собаку - лайку по кличке Бела.

"Настолько разные по характеру и поведению животные, привыкшие воспринимать друг друга врагами, за считанные часы сделались родственными душами. Влюбленный Капрал покорно передал бразды правления своей гостье и беспрекословно отдавал ей все свои обеды", - говорится в сообщении.

Спустя два месяца волк и лайка стали родителями: у них появились сразу шесть очаровательных волкособов.

"Три щенка похожи на папу волка, а три - на маму лайку", - пишут сотрудники зоопарка.

В администрации учреждения агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что после того, как малыши подрастут, их будут использовать для охоты.

Волкособ - гибрид собаки и волка. Домашних волкособов выводят для служебных целей: охоты и охраны. Считается, что такие животные становятся хорошими компаньонами, однако могут сохранить некоторые волчьи повадки, например, рытье схронов. От того, сколько генов волка достанется щенку, и будет зависеть его характер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще