Новости 19 апреля 2018 г. 12:16

Родителей из Саратовской области, избивавших и кормивших сына объедками из мусорных контейнеров, приговорили к исправительным работам

Саратов. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Саратовской области вынес обвинительный приговор семейной паре из города Энгельса, которая на протяжении нескольких лет истязала своего ребенка-подростка.

На сайте областной прокуратуры сообщается в четверг, что за последние три года подсудимые не исполняли свои родительские обязанности. Семья содержала квартиру в антисанитарных условиях. Кроме того мать приносила мальчику продукты, собранные в мусорных контейнерах, которые были непригодными для употребления в пищу.

"Отец с молчаливого согласия матери периодически проявлял жестокость и применял непедагогические методы воспитания сына, нанося ему побои и телесные повреждения. Ребенок был вынужден самостоятельно обращаться в медицинские учреждения за помощью", - говорится в сообщении.

Действия родителей квалифицированы по ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка, соединенное с жестоким с ним обращением).

Суд назначил отцу мальчика 10 месяцев исправительных работ, матери - 8 месяцев исправительных работ, с удержанием для обоих в доход государства 10% заработка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще