Новости 18 апреля 2018 г. 15:29

Два бухгалтера районного отдела МВД Саратова осуждены за кражу зарплат полицейских

Саратов. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Саратовской области вынес приговор двум бывшим бухгалтерам отдела МВД РФ по Марксовскому району, которых обвинили в присвоении денег из кассы полиции.

Следственное управление СКР по региону сообщает в среду, что в общей сложности в период с января 2013 года по октябрь 2015 года было украдено более 5 млн рублей. Эти деньги предназначались на выплату довольствия, заработной платы, материальной помощи, пособий и компенсаций полицейским.

Бывших сотрудниц бухгалтерии суд признал виновными по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества). Одна из них приговорена к трем годам заключения в колонии общего режима, другая - к двум. Кроме того, подсудимые оштрафованы на 200 и 100 тыс. рублей.

Как сообщалось, ранее по тем же обстоятельствам была осуждена экс-главбух того же отдела полиции. Женщина полностью признала вину и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве. Материалы уголовного дела в отношении нее были выделены в отдельное производство. Суд назначил ей четыре года лишения свободы условно, а также штраф в размере 700 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще