Новости 18 апреля 2018 г. 10:33

Башкирская школа, где учащийся устроил поножовщину и поджог, охранялась ЧОП

Уфа. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление Росгвардии по Башкирии проводит проверку частного охранного предприятия (ЧОП), осуществлявшей охрану школы в Стерлитамаке, где один из учащихся напал с ножом на педагога и одноклассницу и устроил поджог, сообщила пресс-служба ведомства в среду.

"Школа оборудована кнопкой тревожной сигнализации и охраняется ЧОП. (...) По первичной оценке специалистов лицензионно - разрешительной работы управления Росгвардии, сотрудники ЧОП действовали оперативно и сигнал "Тревога" был подан своевременно. Проводится дальнейшая проверка", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, кнопка тревожной сигнализации сработала в 8:54 по местному времени.

"Два экипажа вневедомственной охраны Росгвардии прибыли немедленно, поскольку находились в 200 метрах от школы", - отмечает пресс-служба.

Дежурным пункта централизованной охраны (ПЦО) УВО Росгвардии были оповещены экстренные службы.

Сотрудники групп задержания оказали содействие в эвакуации учащихся, оцеплении территории и обеспечении беспрепятственной работы сотрудников экстренных служб.

В среду утром 17-летний ученик коррекционного класса школы N1 во время урока информатики напал с ножом на одноклассницу и учителя, ранил себя, затем разлил горючее вещество и поджег.

После того, как сработала пожарная сигнализация, ученица одного из классов, испугавшись, выпрыгнула со второго этажа. Раненые подростки и учитель госпитализированы.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Возбуждены уголовные дела о покушении на убийство школьников и халатности чиновников из органов профилактики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще