Новости 17 апреля 2018 г. 18:56

Подполковник МВД Татарстана арестован по подозрению во взяточничестве

Казань. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Советский районный суд в Казани заключил под стражу 37-летнего заместителя начальника отдела подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД республики Евгения Рафикова, задержанного по подозрению в получении взятки в 100 тыс. долларов, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе суда.

"Е.Рафикову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 5 июня", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе МВД Татарстана агентству сообщили, что в настоящее время по данному факту проводится служебная проверка, Е.Рафиков будет уволен.

По информации следственного управления СКР по Татарстану, подполковник Е.Рафиков был задержан 16 апреля в рамках расследования уголовного дела в отношении 39-летнего бывшего начальника отдела Управления уголовного розыска МВД Татарстана Романа Пахомова, подозреваемого в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Ранее со ссылкой на следствие сообщалось, что Р.Пахомов предложил фигуранту уголовного дела о незаконной банковской деятельности передать 7 млн рублей сотрудникам МВД за решение вопроса о непривлечении его и трех его знакомых к уголовной ответственности. Мужчина сообщил о противоправных действиях полицейского в органы госбезопасности. В результате 5 апреля 2018 года после получения денег в сумме $100 тыс. Р.Пахомов был задержан.

Следствие полагает, что часть денежных средств предназначалась Е.Рафикову.

Р.Пахомов также арестован до 5 июня. Из органов внутренних дел он уже уволен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще