Новости 16 апреля 2018 г. 17:45

Более 500 венчурных проектов заявлено на российский форум в Казани

Казань. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Российский венчурный форум пройдет в Казани 19 апреля, говорится в сообщении Инвестиционно-венчурного фонда (ИВФ) Татарстана.

В форуме примут участие представители ведущих венчурных фондов, российские и зарубежные инвесторы, предприниматели и бизнес-ангелы. Для участия в нем заявлено более 500 проектов из 24 стран мира, среди которых - Германия, Китай, США, Аргентина, Индия и Греция.

Форум будет состоять из двух частей: экспозиционной, в рамках которой будет проходить презентация инновационных проектов, и - конгрессной, где планируется обсудить проблемы и перспективы венчурного инвестирования, цифровизацию экономики, корпоративные инновации.

На экспозиции будут представлены разработки в области аддитивных и когнитивных технологий, платежные системы на основе blockchain, роботизированные системы, высокотехнологичные композитные материалы для промышленности, новые технологии для медиа.

В результате акселерационного блока форума будет определено несколько перспективных инновационных проектов, которые получат до 10 млн рублей инвестиций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще