Новости 14 апреля 2018 г. 10:52

Четверо из пяти погибших в колодце в Уфе были гражданами Армении

Уфа. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Четверо из пяти сотрудников ресторанного комплекса в Уфе, погибших в колодце канализационной системы, являлись гражданами Армении, сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям республики Армения.

"Выяснилось, что во время работы в люке скончались граждане РА Петросян К.Г.(1983 г.), Афаников М.С. (1962 г.), С.Ж. Афаников (1981 г.), Акопян Р.Г. (1962 г.), Григорян Р.Г.(1989 г., гражданин РФ), а Мелконян Р.Р.(1973 г.) госпитализирован в городскую больницу Уфы", - говорится в сообщении.

Врачи оценили состояние пострадавшего как средней тяжести.

Ранее сообщалось, что днем 13 апреля на территории ресторанного комплекса "Пристань" на Бельской улице в Уфе, в колодце канализационной системы погибли пять человек, еще один госпитализирован. Предположительно, мужчины отравились скопившимся в колодце газом.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По предварительной версии следствия, один из рабочих ресторана спустился в колодец на территории заведения, чтобы включить воду, и потерял сознание. Увидевшие это остальные работники начали спасать его, но также потеряли сознание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще