Новости 14 апреля 2018 г. 08:23

Более 1,3 тыс. приусадебных участков остаются подтопленными в Саратовской области

Саратов. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В пяти районах Саратовской области в зоне подтоплений находятся свыше 1,3 тыс. придомовых территорий, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"По состоянию на 20:00 13 апреля на территории Саратовской области в результате паводка остаются перелиты 15 низководных мостов, 6 участков автомобильных дорог. В пяти муниципальных районах подтоплены 1325 придомовых территорий", - говорится в сообщении.

Кроме того, подтоплены 69 жилых домов в трех населенных пунктах - селах Большая Ольшанка Калининского района и Бакуры Екатериновского района, городе Аткарск.

Спасатели в круглосуточном режиме продолжают работу по оказанию адресной помощи жителям пострадавших от паводка населенных пунктов.

"Жителям, отказавшимся от отселения, организована доставка продуктов питания, средств первой необходимости, медикаментов и других необходимых средств. При необходимости проводится эвакуация крупного рогатого скота, домашних животных и птиц", - уточняет пресс-служба.

В Главном управлении МЧС России по Саратовской области работает межведомственный оперативный штаб, в каждом подтопленном населенном пункте ситуацию контролируют межведомственные оперативные группы.

"В результате прохождения паводка, погибших, пострадавших нет. Жизнедеятельность населения не нарушена. Запасов медикаментов, продуктов питания и вещевого имущества достаточно. Организована охрана общественного порядка и противопожарная безопасность. Объездные дороги имеются", - сообщается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в пяти муниципальных районах Саратовской области подтоплены 884 придомовых территории, 192 жилых дома. Подтопления жилых домов произошли в Калининском, Аткарском, Романовской, Екатериновском районах.

На территории двух районов - Петровского и Романовского - объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с весенним половодьем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще