Новости 13 апреля 2018 г. 18:12

В Самаре бывший учитель отделался исправительными работами за жестокое обращение с учениками

Самара. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Самаре приговорил бывшего учителя школы №170 с кадетским отделением-интернатом к году исправительных работ за жестокое обращение с учениками, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе региональной прокуратуры.

"В октябре 2017 года подсудимый, занимая в школе должность офицера-воспитателя, а также учителя физкультуры и начальной военной подготовки, на занятиях неоднократно бил воспитанников костяшками или кулаком по голове, а также скакалкой - по ногам", - сказал собеседник агентства.

По факту случившегося в октябре 2017 года была проведена служебная проверка, результатом которой стали выговоры офицеру-воспитателю и директору школы.

Между тем, по словам собеседника агентства, 19 октября подсудимый уволился по собственному желанию.

В марте 2018 года суд признал бывшего учителя виновным в четырех преступлениях, предусмотренных ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и приговорил его к году исправительных работ с удержанием 5% от заработка в доход государства.

Подсудимый свою вину признал частично.

В настоящее время прокуратура добивается ужесточения приговора в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще