Новости 13 апреля 2018 г. 13:53

Завод медизделий планирует начать в 2019г выпуск продукции в ОЭЗ "Тольятти"

Самара. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Самарский завод медицинских изделий" начнет строительство производственного корпуса в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Тольятти" (Тольятти) в 2018 году, выпуск продукции запланирован на 2019 год, сообщается на сайте ОЭЗ.

"В настоящее время доля производства медицинских одноразовых перчаток ничтожно мала (менее 2%), потребности рынка удовлетворяются, в основном, за счет импорта. Развивая проект в ОЭЗ, мы способствуем развитию импортозамещения", - приводятся в сообщении слова исполнительного директора "СЗМИ" Константина Кияткина.

Строительство производственного корпуса по выпуску одноразовых медицинских изделий - смотровых нитриловых перчаток - будет осуществляться на земельном участке 3,08 га. Планируемый объем производства - 108 млн пар в год. Инвестиции составят 360 млн рублей.

В сообщении уточняется, что в настоящее время завершается проектирование, проводится контрактация с поставщиками основного технологического оборудования, в ближайшее время начнутся строительные работы. Тестовый выпуск продукции запланирован на 2019 год.

ОЭЗ "Тольятти" создана в 2010 году, предоставляет инвесторам промышленную, инженерную, транспортную и таможенную инфраструктуры, а также налоговые и таможенные льготы. В настоящее время ее резидентами являются 20 компаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще