Новости 13 апреля 2018 г. 09:12

Спасатели эвакуировали десять жителей села под Уфой из-за прихода паводка

Уфа. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Часть села Зубово Уфимского района Башкирии оказалось подтоплено из-за резкого подъема уровня местной реки, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МЧС по республике в пятницу.

"В Зубово подтоплено 90 придомовых участков, в том числе пять жилых домов", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в настоящее время спасатели помогают жителям подтопленной части села добраться до безопасных мест. Два человека временно перебрались к родственникам. Остальные от эвакуации отказались.

В то же время для людей подготовлено два пункта временного размещения более чем на 300 человек.

В МЧС уточнили, что в зоне подтопления социально-значимых и потенциально опасных объектов нет. Система жизнеобеспечения не нарушена, инфраструктура не пострадала.

В пресс-службе Госкомитета Башкирии по чрезвычайным ситуациям агентству сообщили, что Аварийно-спасательной службой республики из зоны подтопления эвакуировано восемь человек, в том числе один ребенок.

"Накануне в поселке велись спасательные работы: эвакуировали людей и технику, помогали доставить продукты и воду, вели разведку подтопленной территории с помощью беспилотников. Одновременно с этим наращивали защитную насыпь у вышедшей из берегов реки Берсувань", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, к настоящему времени подъем воды на подтопленной территории в Зубово остановлен. В пятницу начнут откачивать воду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще