Новости 12 апреля 2018 г. 16:49

Школьники, отравившиеся выхлопными газами в пензенском поселке, выписаны из больницы

Пенза. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Семеро учеников школы N2 в рабочем поселке Колышлей Пензенской области, госпитализированные с отравлением выхлопными газами от работающей в подвале мотопомпы, выписаны из больницы.

На сайте управления Роспотребнадзора по региону сообщается в четверг, что состояние детей оценивается как удовлетворительное.

"По результатам лабораторных исследований воздуха установлено превышение предельно допустимой концентрации угарного газа в два раза. Причиной послужило проведение хозяйственно-ремонтных работ в школе во время учебного процесса", - говорится в сообщении.

Директору школы вручено предписание о приостановлении учебного процесса до устранения выявленных нарушений, составлен протокол об административном правонарушении.

"Контрольно-надзорные мероприятия в отношении образовательной организации продолжаются", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что во вторник ученики школы в р.п.Колышлей почувствовали недомогание. Дети были эвакуированы из здания, шестерых из них госпитализировали, позднее за медпомощью обратился еще один школьник.

По данным регионального СУ СКР, дети отравились выхлопными газами от работающей на бензине мотопомпы, которая в тот день откачивала воду в подвале школы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще