Новости 12 апреля 2018 г. 16:36

Напавшие на инвалида в Кировской области подростки стали фигурантами дела о хулиганстве

Киров. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении двоих молодых людей, напавших на инвалида в городе Кирово-Чепецке (Кировская область), сообщает региональное следственное управление СКР в четверг.

Накануне подозреваемые 16 и 18 лет подошли на улице к прохожему и распылили газ из аэрозоля ему в лицо, после чего избили.

СКР отмечает, что 55-летний потерпевший оказался инвалидом второй группы.

Уголовное дело в отношении молодых людей возбуждено по ч.1,ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), решается вопрос об их задержании.

"По предварительным данным, имеются и иные эпизоды совершения хулиганских действий с их стороны", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о появлении в соцсетях видеоролика, на котором запечатлено, как двое молодых людей на улице подходят к пожилому мужчине, опирающемуся на палку, и просят у него мелочь, после этого брызгают газ в лицо из баллончика, а затем бьют руками и ногами.

Все эти действия фиксировала на камеру мобильного телефона 16-летняя девушка.

Полиция установила личности как нападавших, так и автора видео. Все трое были доставлены в отдел полиции, где с них взяты объяснения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще